Последние новости

Реклама

Навстречу Году памяти и славы

«Навстречу Году памяти и славы»: направления и ресурсы реализации мемориальных инициатив в Крыму в 2020 году» – так звучала тема Круглого стола, прошедшего в Крымском федеральном университете.

В мероприятии приняли участие работники университета, представители государственных органов власти, общественных организаций и студенческих молодежных объединений.

В ходе круглого стола поднимались вопросы теории и практики по сохранению и популяризации исторической памяти через гуманитарные исследования и практическую общественно-значимую деятельность.

«Мы обсудили взаимодействие и полномочия молодежных профильных организаций по защите культурного наследия с органами государственной власти и общественными организациями, рассмотрели  алгоритм взаимодействия государственных и общественных органов и организаций по реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы», – рассказала начальник управления организационно-административной политики Крымского федерального университета Наталья Кармазина.

В ходе мероприятия также состоялась презентация «Мемориализация культурного наследия Старорусского кладбища в г. Симферополе», реализуемого в рамках финансовой поддержи Фонда Президентских грантов. Проект должен стать отправной точкой для системной работы по сохранению памятников Старорусского кладбища, как со стороны общественности, так и государственной и муниципальной власти.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля