Последние новости

Реклама

Украинские радикалы не оставляют попыток дестабилизировать Крым, — ФСБРадикальные элементы с Украины не оставляют попыток дестабилизации обстановки на Крымском полуострове.  Об этом заявил председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России Александр Бортников на итоговом заседании оперативного штаба, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также Бортников подчеркнул, что в результате скоординированных действий силовых структур в уходящем году удалось предотвратить подавляющее большинство преступлений террористической направленности.

Так, в ходе контртеррористических операций и оперативно-боевых мероприятий было нейтрализовано 32 боевика, задержано 41 бандглаваря, 241 бандит и 606 пособников. Органами безопасности и силами правопорядка пресечена деятельность 78 законспирированных ячеек международных террористических организаций, члены которых планировали совершение терактов и иные преступные посягательства.

Силами МВД, ФСБ и Росгвардии ликвидированы 83 нелегальные мастерские по производству и переделке оружия, нейтрализовано 8 преступных групп, занимавшихся поставками оружия и боеприпасов из зон вооружённых конфликтов. Росфинмониторингом заблокированы финансовые активы более 2 тыс. лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля