Последние новости

Реклама

В Крыму половина выявленных нарушений бюджетного законодательства – на госзакупках

В 2012 году органами прокуратуры Крыма направлено в суд 33 уголовных производства по фактам нарушений бюджетного законодательства, 17 из них – по фактам преступных действий при осуществлении государственных закупок.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

На хищении бюджетных средств при закупках разоблачена организованная преступная группировка из числа работников Феодосийского морского торгового порта и руководителя предприятия-подрядчика. Вместе они неоднократно совершали ремонт объектов госпредприятия по завышенной стоимости, причинив ущерб на сумму почти 750 тыс. гривен.

Самой дорогой аферой в надзорном ведомстве назвали махинации работников фармацевтической компании. Им инкриминировано незаконное участие в тендере на поставку анти-ВИЧ средства, в результате чего государству причинён ущерб на сумму 2,4 млн. гривен.

Всего за 2012 год преступлениями, выявленными в бюджетной системе причинён ущерб на сумму 9,4 млн гривен.

“Прокуратурой Крыма, во исполнение требований представлений об устранении нарушений бюджетного законодательства возмещено 5,4 млн гривен. По искам прокуратуры подлежат взысканию 26,7 млн. гривен., из них 7,4 млн. гривен. уже возвращены в бюджет. Проверки соблюдения бюджетного законодательства в автономии ведутся постоянно”, – говорится в сообщении надзорного ведомства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля