Последние новости

Реклама

Керченская «Мэри Поппинс» с криминальным характером сможет заняться перевоспаитанием заключенных шесть ближайших лет

Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней керчанки, которая подозревается в совершении кражи из дома работодателей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Установлено, что женщина около года подрабатывала няней в семье потерпевшей и периодически приглядывала за ребенком. Некоторое время спустя подозреваемая обнаружила, где у хозяйки лежат ювелирные украшения, и решила незаметно присвоить их себе.

Каждый раз, когда злоумышленница оставалась с ребенком в квартире одна, она незаметно доставала часть ювелирных изделий и забирала их себе. После чего сдавала похищенные украшения в ломбарды города, а вырученные от продажи деньги тратила на свои нужды. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установили причастность подозреваемой, часть похищенных ювелирных изделий из ломбардов изъяли.

В совершении преступления злоумышленница созналась и написала явку с повинной. В настоящее время в отношении подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Керчанке может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля