Последние новости

Реклама

Сегодня мы – свидетели зарождения новой традиции волонтерской деятельности в сфере охраны культурного наследия, - Владимир Бобков
«Сегодня мы – свидетели зарождения новой традиции волонтерской деятельности в сфере охраны культурного наследия», - об этом заявил руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков на церемонии вручения сертификатов слушателям проекта «Школа волонтеров наследия».

Этот просветительский масштабный проект был реализован в рамках Национального проекта «Культура» на площадке Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Бесплатные лекции и мастер-классы о сути и смысле сохранения культурных ценностей прошли в пяти городах России. Стать их участником смог любой желающий.

«Мы живем в регионе, где сосредоточение памятников культурного наследия действительно одно из самых плотных в нашей огромной стране. Это обусловлено, конечно, особенностью масштабных исторических процессов и множеством других факторов. Поэтому подобные проекты в Крыму особенно нужны», - отметил Владимир Бобков в приветственном слове участникам проекта.

В Симферополе обучение прошли более 360 человек на площадке Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Каждый смог узнать больше об истории родного края, каменных дворцах, крепостях и усадьбах.

«Я уверен, что в полку тех, кто стремится сохранить наше историческое наследие, сегодня прибыло. Благодаря вашим экспертным возможностям, это стремление приобретет не только формат желания, но и формат умения. И оно особенно пригодится в следующем особом году 75тилетия Великой Победы. Мы вместе с вами начинаем новую традицию в Республике Крым», - резюмировал вице-спикер крымского парламента.

Фракция «Единая Россия»
в Государственном Совете
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля