Последние новости

Реклама

Соратник Ющенко назвал Депардье «паразитом»

Жерар Депардье, получивший гражданство России, «паразитирует» на бывших советских республиках, получая там преференции для своих коммерческих структур.

Так отреагировал на известие о предоставлении французскому актеру российского паспорта Виктор Балога, глава президентской администрации во времена Виктора Ющенко.

Балога напомнил, что Депардье после «оранжевой революции» водил дружбу с Ющенко. В 2007 году они в компании грузинского лидера Михаила Саакашвили встречали Рождество в Прикарпатье. Французский актер называл украинского президента «хорошим другом». Тогда же в прессе появились сообщения о намерении Депардье купить виноградники в Крыму в районе Коктебеля. Проекты обсуждались с советником Ющенко по инвестициям Юсефом Харрисом.

Балога дает понять, что на виноградниках коммерческие интересы француза не ограничивались.

«При президентстве Ющенко, Депардье не вылазил от него. Одно радует – на Украине, будучи «искренним другом», он не получил того, за чем приехал. Хотя ему Ющенко с печально известным помощником Харрисом много чего сделал.

А сейчас слышу – Депардье стал гражданином России. Думаю, он паразитирует и использует политику востока. Ведь для него это в первую очередь преференции, а для царей – «политика», – пояснил украинский политик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля