Последние новости

Реклама

«Полицейская династия» Коломиец: исполнять свою работу профессионально и ответственно В любой профессии семейная династия стоит на особом - почетном месте. И органы внутренних дел — не исключение.

У детей полицейских будущая профессия предопределена в реальных условиях с ранних лет, ведь с самого юного возраста они видят непростую службу родителей, чувствуют особую атмосферу полицейской службы.

Не было сложностей в выборе профессии и для Даниила Коломиец. Ещё в школе он твердо решил идти по стопам матери и поступать в «полицейский» ВУЗ. Сегодня он – курсант 3-го курса Крымского филиала Краснодарского университета МВД России.

Мама будущего оперативника – начальник оперативно-справочного отдела Информационного центра МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Ольга Коломиец.

Службе в органах внутренних дел Ольга Александровна посвятила порядка 25 лет. Конечно же, за это время в служебной практике было немало интересных случаев. Один из них связан с оказанием содействия в задержании находившегося в розыске гражданина.

Так, в один из отделов Многофункционального центра с заявлением о получении справки об отсутствии (наличии) судимости обратился мужчина. Документы в установленном порядке были переданы в МВД по Республике Крым.

При отработке заявки подполковник внутренней службы Ольга Коломиец в результате проверки по базам данным установила, что гражданин находится в розыске по подозрению в совершении мошенничества. Информация была сообщена оперативникам уголовного розыска.

В назначенный день мужчина пришел за получением своей справки, однако вот встретили его уже полицейские.

Как признался сам гражданин, после совершения преступления на территории одного из субъектов РФ от органов правопорядка он решил скрыться в Крыму. Однако при устройстве на работу ему понадобился ряд документов. Обратившись за справкой, мужчина и не подозревал о столь тесном взаимодействии МФЦ и ОВД.

Видя работу мамы, по её стопам в полицию решил идти и Даниил. В будущем он намерен служить в подразделении уголовного розыска и уже сегодня знакомится с азами профессии. Практику в этом году Даниилу Коломиец довелось проходить в отделе координации деятельности ОВД по розыску лиц управления уголовного розыска МВД по Республике Крым.

За это время он вместе с оперативниками принимал участие в мероприятиях по установлению без вести пропавшего гражданина. О пропаже 90-летнего пенсионера в полицию заявили родственники. Несколько месяцев пожилой мужчина не выходил на связь.

Как оказалось, в ходе прогулки в лесной зоне пенсионеру стало плохо. Оказать помощь ему было некому. Тело гражданина, умершего в результате инфаркта, пролежало в лесу много недель. Благодаря работе оперативников, личность мужчины установили, его опознали и сообщили родным.

Даниил Коломиец прекрасно осознает, что «полицейская романтика» - это в большей мере вымысел «киношников» и писателей. Впереди много работы и становления его как настоящего офицера и оперативника.

От своей мамы курсант унаследовал обостренное чувство справедливости и желание помогать людям. А главным «полицейская династия» Коломиец считает необходимость любить свою работу, исполнять её профессионально, честно и ответственно.

В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Ольга Коломиец и её сын Даниил хотят коллегам профессиональных успехов и достижений, крепкого здоровья, бодрости духа, терпения и благополучия в семьях!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля