Последние новости

Реклама

Карантин по бешенству лисы отменили в Черноморском районе

Отменен карантин по бешенству лисы в частном доме, расположенном в селе Снежное Черноморского района, в связи с истечением двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных и выполнением противоэпизоотических компаний. Про это сообщает пресс-служба Госкомветеринарии РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что владельцы животных обязаны доставлять принадлежащих им собак и кошек в ветеринарные лечебно-профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок. Также, нельзя допускать животных, не привитых против бешенства, в личные подворья, на фермы, к стадам, отарам и табунам.

Вакцинацию против бешенства на территории республики проводят государственными бюджетными учреждениями ветеринарии, расположенные в регионе Крыма.

Информацию относительно профилактики бешенства, кроме того, по иным интересующим вопросам можно узнать по телефону «горячей линии» +7 978-0000-744 или (3652) 69-06-51.

Справка: Бешенство – острая вирусная болезнь животных и человека, характеризующаяся признаками полиоэнцефаломиелита и абсолютной летальностью. Бешенством болеют все млекопитающие. У человека это заболевание называется гидрофобией.

Заражение человека и животных происходит при непосредственном контакте с источниками возбудителя бешенства в результате укуса или ослюнения поврежденных кожных покровов или наружных слизистых оболочек.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля