Последние новости

Реклама

В Крыму пенсионерка была лишена возможности реализовать свое право на соцподдержку

Прокуратура Первомайского района сделала проверку по обращению пенсионерки, которой было отказано в присвоении звания «Ветеран труда». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что заявительница обратилась в министерство труда и социальной защиты республики, но ей было отказано в присвоении звания «Ветеран труда» и выдаче удостоверения, так как в документах, подтверждающих основания получения звания, и в документах, удостоверяющих личность, были несоответствия в личных данных. В связи с чем, пенсионерка была лишена возможности реализовать свое право на получение различных мер социальной поддержки», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в целях защиты прав гражданина прокурор района обратился в суд с иском об установлении факта принадлежности заявительнице документов.

«Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Препятствия для получения удостоверения «Ветеран труда» устранены», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля