Последние новости

Реклама

Крымфиннадзор выявил как использованы бюджетные средства на реконструкцию автомобильных дорог в Саках

Службой финансового надзора Республики Крым на основании обращения МВД по Республике Крым проведена незапланированная проверка соблюдения условий Соглашения «О предоставлении субсидии на софинансирование дорожных работ из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований» в Администрации города Саки за промежуток времени с 01.01.2017 по 31.07.2019. По итогам проверки установлены нарушения бюджетного законодательства РФ на сумму 25 344, 49 тыс. руб, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате проверки выяснено, что Администрацией города Саки не выполнены работы по реконструкции ул. Промышленной в г. Саки на сумму почти 25 тыс. руб. и реконструкции улицы Интернациональной в г. Саки на сумму более 45 тыс.руб.

Также, при выполнении работ реконструкции улицы Интернациональной допущены неправомерные расходы на сумму свыше 420 тыс. руб. в результате включения в акты о приемке работ (посадка деревьев и кустарников,  установка светильников светодиодных, кронштейнов, ограждения), выполнение которых не подтверждено проведенными контрольными обмерами, сообщает пресс-служба ведомства.

Материалы проверки  переданы в МВД по Республике Крым. Объекту контроля направлено представление на устранение нарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля