Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым прошёл региональный этап всероссийского музыкального фестиваля «Щит и лира»
В МВД по Республике Крым завершился региональный этап фестиваля музыкального творчества «Щит и лира», проводимого под эгидой МВД России. На сцене Культурного центра выступили стражи порядка, которые представляли как подразделения республиканского ведомства, так и ряд территориальных органов внутренних дел полуострова.

Перед участниками стояла непростая задача – продемонстрировать свои творческие способности: конкурсная программа включала хореографию, вокал, а также владение музыкальными инструментами. Кроме тех, кто каждый день несёт службу по защите Закона, в конкурсе участвовали также дети сотрудников.

Творческий конкурс «Щит и лира» в Республике Крым проводится уже в пятый раз. И каждый год на сцене разворачивается настоящая борьба. Одним из основных критериев оценки, кроме точного и красивого исполнения, становится и сценический образ.

По результатам творческих состязаний первое место в категории «Дети» разделили две сестры – Камелия и Леокадия Педан, дочери пенсионера органов внутренних дел, а также Алина Каменец и Арина Абликаримова, каждая их которых является ребенком сотрудников ОВД.

В категории «Взрослые» лучшим стал майор юстиции Юрий Стунжин из УМВД России по г.Симферополю.

По решению жюри Гран-при фестиваля присуждено Энверу Блалову, инспектору отдельной роты дорожно-постовой службы УГИБДД МВД по Республике Крым.

Как отметила председатель жюри, помощник Министра внутренних дел по Республике Крым Инна Никитина, главная идея конкурса - показать, что сотрудники органов внутренних дел являются не только профессионалами в своем деле, однако они ещё и творческие, активные люди.

Победители регионального конкурса будут представлять Республику Крым на всероссийском уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля