Последние новости

Реклама

Аграрии Крыма с каждым годом увеличивают производство сельхозпродукции для туристов, — Рюмшин

Крымские аграрии с каждым годом увеличивают производство сельхозпродукции для удовлетворения нужд туристов. Об этом заявил зампредседателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин на официальном открытии форума «Открытый Крым», передаёт пресс-служба минсельхоза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня главой Крыма перед нами поставлена задача — накормить жителей и гостей полуострова. С каждым годом турпоток в республику растет. Мы ставим перед нашими аграриями задачу наращивать запас нашей продукции, которая будет поставляться во все курортные заведения республики. Что касается экотуризма, то совместно с минкурортов мы открывали несколько винных площадок, и на этом останавливаться не планируем. Сегодня все сельхозтоваропроизводители заинтересованы в привлечении наибольшего количества туристов», – заявил Рюмшин.

По сказанным им словам, популярностью пользуются выездные маршруты, которые, чтобы удовлетворить интерес туристов, показать, в каких условиях выращивается и перерабатывается крымская сельскохозяйственная продукция.

Ранее сообщалось, туристический ежегодный форум «Открытый Крым» стартовал в Симферополе

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля