Последние новости

Реклама

Крымские аграрии реализовали более 200 тонн продукции на ярмарке ко Дню народного единстваНа ярмарке, посвященной Дню народного единства в Симферополе, крымские аграрии реализовали более 200 тонн продукции, которая продавалась по ценам на 15-20% ниже рыночных. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба минсельхоза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Качественная продукция, произведенная нашими аграриями, традиционно пользуется хорошим спросом у жителей и гостей крымской столицы. По этой причине, совместно с администрацией Симферополя мы продолжим данную замечательную историю. На территории города запланировано до конца года провести ещё, как минимум, две республиканские расширенные ярмарки — 9 ноября и 21 декабря», — сообщил Рюмшин.

По сказанным им словам, представители сельхозпредприятий 14 аграрных районов Крыма участвовали в ярмарке, из них — около 65% крестьянские фермерские хозяйства. В мероприятии также участвовали предприятия перерабатывающей промышленности из Алушты, Евпатории, Джанкоя, Керчи и города Саки.

В минсельхозе сообщили, что представители 250 агропредприятий представили на продажу широкий ассортимент продукции: мясо, рыбу, овощи, фрукты, виноград, яйца, молоко, колбасные изделия, подсолнечное масло, саженцы, мед, консервацию. Ярмарка была организована на четырех площадках столицы Крыма с учетом важного фактора, по адресам, не требующим перекрытия дорожного движения Для посетителей ярмарки выступили творческие коллективы с тематической концертной программой.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля