Последние новости

Реклама

Полторы сотни товаропроизводителей представят продукцию на ярмарке, посвящённой 5-летию Крымской весны

На расширенной республиканской сельскохозяйственной ярмарке в Симферополе свою продукцию представят более 150 товаропроизводителей. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В горадминистрации прошло рабочее совещание, посвящённое подготовке к проведению расширенной республиканской сельскохозяйственной ярмарки.

В мероприятии принимали участие руководители структурных подразделений администрации города, представители МЧС, министерства сельского хозяйства Республики Крым, ветеринарной инспекции, Роспотребнадзора, полиции.

Представители министерства сельского хозяйства республики рассказали, что на сегодняшний день своё участие в планируемых ярмарочных мероприятиях подтвердили более 150 товаропроизводителей среди всех регионов Крыма. На ярмарке представят широкий ассортимент продукции, произведённой крымскими аграриями и товаропроизводителями. Предполагаемый уровень цен на продукцию будет ниже рыночного до 20% по отдельным группам товаров.

Участники совещания обговорили ряд организационных моментов, связанных с размещением торговых точек и их надлежащим оборудованием, обеспечением санитарного порядка, кроме того, реализацией комплекса компаний по обеспечению пожарной безопасности и правопорядка.

Отдельное поручение замглавы администрации Симферополя Татьяны Свириденко коснулось контроля наличия ценников и специальной одежды у продавцов. В местах проведения ярмарок организуют дежурство работников городских служб и контролирующих организаций. Отдельно обсуждался вопрос проведения ветеринарного контроля продукции, кроме того, реализации компаний по пресечению вероятных фактов стихийной торговли.

«Подготовлены поручения о закреплении ответственных лиц за организацию работ по различным направлениям. Основная наша задача — это обеспечить максимальный комфорт как для товаропроизводителей, так и для посетителей ярмарки. Ещё раз хочу пригласить гостей и жителей крымской столицы поучаствовать в республиканской ярмарке, приуроченной к 5 годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединение Крыма с Россией», — сказала Свириденко.

Ранее сообщалось, посвящённая 5-летию Крымской весны сельскохозяйственная ярмарка произойдёт в Симферополе 2 марта.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля