Последние новости

Реклама

Формирование пожарных дружин

На территории Главного управления МЧС России по Республике Крым в целях продолжения формирования пожарных дружин прошёл сбор с курсантами Краснодарского филиала МВД.

Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда рассказали присутствующим на встрече об оснащении техникой и оборудованием, специфике работы, наиболее частых причинах пожаров встречающихся в работе пожарных в городе и районах полуострова, о создании пожарного дела и значении работы добровольцев в обеспечении пожарной безопасности и организации тренировочных эвакуаций.

«На сегодняшний день в Республике Крым зарегистрировано 1922 добровольца и 537 общественных объединения добровольной пожарной охраны. В 524 объектовых добровольных пожарных дружинах насчитывается 1846 добровольцев, в 13 добровольных пожарных командах — 76 добровольцев и 14 единиц техники», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Подчеркнём, что добровольными пожарными командами по состоянию на 28 октября самостоятельно потушено 14 возгораний сухой растительности на открытой территории и 1 возгорание хозяйственной постройки, а также 50 раз ДПК привлекались в качестве дополнительных сил.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля