Последние новости

Реклама

Крымские пожарные ликвидировали возгорание сухой растительности в городе Судаке

Личный состав Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно с патрульно-маневренными группами г. Судак ликвидировали возгорание сухой растительности площадью 0,7 га.

В сообщении, поступившем 20 августа в 16.52 на пульт диспетчера, говорилось, что на территории Судакского лесного охотничьего хозяйства горит в поле трава, из-за сильных порывов ветра огонь быстро распространяется.

К месту происшествия немедленно были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым в составе 17 человек и 5 единиц техники.

«В результате быстрых и слаженных действий крымских пожарных и оперативно-маневренных групп, удалось не допустить распространение огня. В течение часа пожар, причины которого установят эксперты, был локализован. Потерпевших и погибших нет. На данный момент сотрудниками Судакского лесного охотничьего хозяйства в составе 6 человек и 2 единиц техники ведётся мониторинг лесопожарной обстановки. Отдельно было бы неплохо отметить, что за минувшую неделю произошло 77 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым каждый день осуществляется комплекс внеплановых компаний по предупреждению возникновения загораний в экосистемах Крыма и снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля