Последние новости

Реклама

Крымские пожарные ликвидировали возгорание сухой растительности

За прошедшие сутки сотрудники Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым 11 раз привлекались для тушения пожаров, 8 из них связаны с возгоранием сухой растительности и мусора.

В результате быстрых и слаженных действий крымских пожарных и оперативно — маневренных групп удалось предупредить распространение огня на открытой территории в разных районах полуострова.

Одно из возгораний сухой растительности произошло вблизи села Вулкановка Ленинского района. На место происшествия прибыли пожарные 3 пожарно-спасательного отряда в составе 8 человек и 2 единиц техники, которые сразу же приступили к локализации огня, не допустив его распространения на большую территорию. Пожар, площадью 2 Га, был целиком ликвидирован в течение часа.

«С начала года ликвидировано 3059 пожаров, связанных с возгоранием мусора и сухой растительности. Отдельно было бы неплохо отметить, что силами патрульных групп в промежуток времени летнего пожароопасного сезона ликвидировано 1189 возгораний», — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает всех жителей и гостей Крымского полуострова неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля