Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя стала победителем Всероссийского конкурса «Все вместе – за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма»

Организаторы конкурса – редакция газеты «Добрая Дорога Детства» при поддержке ГУОБДД МВД России.

Цель конкурса – активизация усилий за сохранение жизни и здоровья детей – участников дорожного движения.

По инициативе Госавтоинспекции все образовательные учреждения Севастополя получают единственное в стране печатное издание по пропаганде безопасности дорожного движения на безвозмездной основе.

По условиям состязания все регионы были разделены на семь групп в зависимости от суммарного количества образовательных организаций – школ и детских садов. В каждой группе победитель определялся по лучшему индексу вовлеченности, который учитывал охват компаний по пропаганде безопасного дорожного движения в образовательных организациях и количество читательской аудитории газеты «Добрая Дорога Детства».

Город Севастополь, набрав 164,14 балла, занял в своей группе первое место, оставив позади 13 регионов, в которую входили – Кабардино-Балкарская Республика, Тюменская область, Республика Адыгея, Чукотский АО, Камчатский край, Тамбовская область, Еврейская АО, Псковская область, Республика Калмыкия, Магаданская область, Республика Алтай, Республика Ингушетия и Ненецкий АО.

Вспомним, что автоинспекторы Севастополя оказывают содействие педагогам в обучении детей правилам безопасного поведения на дорогах. Также по инициативе сотрудников Госавтоинспекции ежемесячно проходят сборы руководителей отрядов ЮИД, где педагоги узнают актуальную информацию по пропаганде БДД и запланировали новые мероприятия. Благодаря этим сборам отряды юных инспекторов движения проводят пропагандистскую работу по соблюдению ПДД между своих сверстников.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля