Последние новости

Реклама

Вчера скончался крымский активист и блогер Павел Фирсов

Вчера на 60-м году жизни скончался известный общественный деятель Большой Ялты, автор нескольких книг о Форосе Павел Фирсов. Как сообщил «Центру журналистских расследований» председатель Гражданского комитета Ялты Григорий Тараненко, места прощания и похорон пока ещё не определены.

По словам Григория Тараненко, смерть  Павла Фирсова напрямую связана с его общественной деятельностью. До настоящего времени официальная причина смерти не называется.

«Одни говорят – что-то с печенью, другие – ещё что-то. Вы ж понимаете, как на нервной почве прогрессирует любая болезнь. А то, что случилось до этого, мы все знаем. Мы знаем о его деятельности, о его принципиальной позиции. Знаем, как он бросил вызов этой системе бандитской, и какая машина против него была включена”, -сказал председатель Гражданского комитета.

Павел Фирсов родился в 1953 году в Москве.  В Форосе Павел Фирсов занимался организацией различных концертов, вечеров танцев, экскурсий, конкурсы песен и фестивалей. Также написал несколько книг и путеводителей. Создал сайт посёлка, где популяризировал Форос как курорт.

Павел Фирсов известен в Крыму как активист общественного движения против нарушения прав громады на свободное посещение парка-памятника «Форосский» и местного пляжа .


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля