Последние новости

Реклама

Суд оставил без изменения постановление в отношении председателя Антикоррупционного комитета Ялты

Апелляционный суд Крыма оставил без изменения постановление Ялтинского городского суда в отношении председателя общественной организации “Антикоррупционный комитет Большой Ялты” Петра Бажана, который был привлечен к административной ответственности за проведение собрания граждан под зданием прокуратуры Ялты. Об этом “Центру журналистских расследований” сообщил сам Петр Бажан.

По его словам, на последнем заседании судья апелляционного суда Тимошенко отказала Бажану по всем его заявленным ходатайствам, в том числе  в проведении аудиозаписи заседания, а также вызова свидетелей происшествия.

«Не было ни секретаря, никто не вел протокол, не велась аудиозапись – все это не предусмотрено, посчитала судья. Заседание прошло по полному беспределу. Так нагло с нами вели, ну, наверное, сверху указание было»,- пояснил Петр Бажан.

В настоящий момент председатель общественной организации намерен подавать кассацию на решение Апелляционного суда Крыма.

Напомним, утром 24 октября в Ялте во время проведения собрания граждан под зданием прокуратуры милиция задержала председателя общественной организации «Антикоррупционный комитет Большой Ялты» Петра Бажана.

В тот же день Ялтинский городской суд назначил Петру Бажану наказание  в виде пяти суток ареста. По данным свидетелей, задержание происходило с нарушениями.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля