Последние новости

Реклама

Делегация итальянских экспертов подразделения карабинеров по борьбе с фальшивомонетничеством во главе с полковником Ренато Чиколи посетила МВД России в рамках специализированной программы Европейской комиссии по борьбе с фальшивомонетничеством «Перикл 2020».

Состоялись рабочие встречи итальянских коллег и представителей НЦБ Интерпола, ГУЭБиПК, Следственного департамента, УМС и ФГКУ ЭКЦ МВД России и  Центрального Банка России. Стороны обменялись опытом работы в сфере распознавания подделки и осуществления защиты денежных знаков и обсудили аспекты дальнейшего развития сотрудничества в целях предупреждения и эффективного противодействия преступлениям в сфере подделки денежных знаков иностранной валюты.

Зарубежные партнёры проявили интерес к методикам исследования денежных знаков, применяемым российскими экспертами, кроме того, порядку ведения федерального учёта поддельных денежных купюр и монет.

Также, представители итальянского подразделения карабинеров по борьбе с фальшивомонетничеством выразили заинтересованность в развитии сотрудничества между российскими подразделениями, осуществляющими экспертизу изъятых на территории России поддельных банкнот евро, и Европейским центральным банком.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля