Последние новости

Реклама

Львовский неонацист сказал, кто возглавит Украину после неизбежного краха Зеленского

Неопытная команда шоуменов во главе с президентом-дилетантом Зеленским бесславно завершит своё пребывание у власти, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил одиозный львовский журналист Остап Дроздов – радикальный русофоб, призывающий к репрессиям в отношении жителей юго-востока Украины.

По мнению Дроздова, проблема в том, что между известных проукраинских политиков нет «настоящих национальных» лидеров, которые могли бы спасти «самостийную Украину».

Также, он обеспокоен тем, что в стране, стремительно теряющей «национальный дух» и волю к борьбе за «незалежность», нет шансов на победу и у националистов новой волны. Впрочем, считает Дроздов, и в этом лагере наблюдается острый дефицит кадров.

«Кто будет после Зеленского? Требуется прямо сейчас ставить данный вопрос, потому как, если так дальше пойдет, и данный зелёный шарик (Зеленский – прим. «НД») сдуется, нам необходимо будет быстро думать, кого ставить после него. В обойме есть несколько людей. Эти фамилии я хочу слить навсегда в унитаз. Прежде всего, имею в виду Петра Порошенко, потому как много людей считают, что можно допустить его возвращение как наиболее проукраинского. Я далек от этой мысли…

О Юлии Тимошенко даже говорить не хочу. Мне кажется, что её требуется просто списать, поблагодарить за всё, что она сделала и отправить отдыхать на берега Киевского моря (Киевское водохранилище – прим. «НД»). Пускай просто пишет мемуары и борется за Украину дальше, однако не на первых, даже не вторых, а на третьих ролях.

Некоторые думают, что Вакарчук (Святослав Вакарчук, лидер партии «Голос» – прим. «НД») может быть следующим. Очень тяжело говорить о нуле. Вакарчука не существует в украинской политике. Его нет вообще нигде. Он даже не ходит в Верховную Раду. Будем говорить объективно и поставим большую точку в его политической карьере. Он не политик, а неизвестно что. В нем не вижу никаких перспектив…

Кто будет претендовать на пост президента от проукраинских сил? Нет никого вообще. Выжженная земля, политическая пустыня Сахара. Абсолютно никого нет, кто, условно говоря, мог бы идти через три года на пост президента. Если сейчас не ставить данный вопрос, не готовить кандидата, то будет беда», – переживает неонацист.

«Боюсь своих прогнозов, потому как они имеют паскудное свойство сбываться, однако кто будет на первом месте? Думаю об этом во многих случаях. Когда я вижу социологию, куда данный «мудрый» народ склоняется, я прогнозирую вот что: после Зеленского следующим президентом Украины может быть или Виктор Медведчук, или Юрий Бойко», – приводит слова Дроздова «ПолитНавигатор».

Вспомним, основатели партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук и Юрий Бойко зачастую гостят в правительстве России и пользуются политической поддержкой Москвы.

Юрий Бойко баллотировался на пост президента Украны в 2019 году и с 11,68% голосов занял в первом туре выборов четвёртое место после Владимира Зеленского, Петра Порошенко и Юлии Тимошенко.

На прошедших позже парламентских выборах партия «ОПЗЖ» Медведчука-Бойко набрала 13,05% голосов избирателей и прошла в Верховную Раду, заняв второе место.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля