Последние новости

Реклама

Директору департамента архитектуры и градостроительства Севастополя предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение директору департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя.Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в крымском следкоме.

По данным, озвученным агентству ИА «КИА», директору вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Прокуратуры города Севастополя.

Как стало известно, управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Республике и городу Севастополю выяснено, что обвиняемый достоверно знал о том, что законные основания для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания по Фиолентовскому шоссе-134 отсутствуют (корпус 4 и здание кафе), потому как ООО «Порфир» условия в части обязательного присоединения объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения не выполнило, документ об исполнении технических условий на присоединение объекта к указанным инженерным коммуникациям не предоставило. Вопреки этому, директор департамента незаконно выдал ООО «Порфир» разрешения от февраля и марта текущего года на ввод их в эксплуатацию.
Указанные действия повлекли за собой существенное нарушение прав на благоприятную окружающую среду граждан, купивших помещения в этом комплексе, кроме того, на водообеспечение в должных объемах.

Директор департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя был задержан оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю.

Сейчас следствием ему предъявлено обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Управлением по расследованию особо важных дел проводится весь комплекс следственных и иных процессуальных действий для установления обстоятельств совершенного преступления. Сейчас следствие вышло в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля