Последние новости

Реклама

Гонка вооружений ничего хорошего для мира не сулит, заявил Путин. Год назад Путин говорил, что она идёт уже 16 лет

Гонка вооружений ничего хорошего для мира не сулит, тем не менее РФ не будет втягиваться в непомерные бюджетные расходы, заявил Президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости»

«Гонка вооружений — это плохо. И ничего хорошего для мира она не сулит. Тем не менее мы в непомерные для нас бюджетные расходы втягиваться не будем», — заявил Путин в интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic в преддверии своего визита в Эр-Рияд.

Он помог вспомнить, что Россия лишь на седьмом месте по расходам на оборону.

«Я, наверно, не открою для вас секрета, тем не менее, может, удивлю, тем не менее Россия занимает 7-е место по расходам. Саудовская Аравия – третье, после США, которые тратят 716, по-моему, миллиардов и запросили на следующий год аж 750, после Китая – там где-то 777 с небольшим миллиард, потом Саудовская Аравия, сколько там, я не знаю, у вас 59, по-моему. Потом Великобритания, потом Франция, потом Япония – 48,1, по имеющимся у меня данным. Потом только Россия на седьмом месте – 48 миллиардов», — цитирует Путина РИА «Новости».

Вместе с тем, по сказанным им словам, у РФ есть оружие, «которого нет нигде в мире».

«Значит, это в результате чего? Целенаправленной работы на важнейших направлениях. Надо отдать должное нашим специалистам, умение определить эти направления, сконцентрировать ресурсы. Это наличие школ и научных школ, производственных школ, базовых знаний, компетенции», — объяснил Путин.

В марте 2018 года Владимир Путин в интервью телеканалу NBC заявил, «гонка вооружений идёт 16 лет».

По оценке МВФ и Всемирного банка, экономика России находится на 10-12 месте в мире по размеру внутреннего валового продукта (ВВП).


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля