Последние новости

Реклама

В России стартовала акция «Сад Победы – Сад Жизни»

К 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, 7 октября началась акция «Сад Победы – Сад Жизни» по посадке 27 миллионов деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне. В связи с решением Коммунистической партии Российской Федерации и Общероссийского штаба протестных действий началась работа по осуществлению поставленных задач по посадке 27 миллионов деревьев, среди них лесных и садовых.

На территории Московского инновационного университета состоялась акция, где участвовали заместители Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин и Дмитрий Новиков, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Казбек Тайсаев, член совета Госдумы по образованию и науке Михаил Берулава, депутат Госдумы 6-го созыва Владимир Родин, а также рядовые коммунисты. Активное участие в мероприятии принимал профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

На территории университета уже есть уникальный фруктовый сад и сквер. Общими усилиями участники акции посадили ещё 28 саженцев – яблонь, груш, вишен, черешни и алычи.

«9 мая – особая дата, которая пробуждает в нас великие чувства благодарности к нашим старшим, тем, кто, не щадя своей жизни, сделал все, чтобы на земле был мир. Чтобы доброта, справедливость и дружба стали главными принципами в жизни человека и целого государства. Мы сегодня вновь переживаем лихие времена, когда организаторы всевозможных провокаций, малых войн, подбираясь к большим, а может быть и глобальным военным конфликтам, делают это ради того, чтобы набить свои карманы, поработить целые народы и страны. Мы против такого подхода, и вся наша Великая Россия и её тысячелетняя история тому доказательство. Мы всегда были за мир и против любой агрессии, однако обязательно давали сдачу тому, кто посягнет на нашу свободу или на нашу родную землю, ведь всегда за русским человеком, за нашим многонациональным народом была победа. Слава победителям, слава нашей Родине, слава нашему народу!» – заявил зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Завершающий этап акции пройдёт весной 2020 года в канун 75-й годовщины Великой Победы.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля