Последние новости

Реклама

В Армянске установлен погреб, оборудованный для культивирования наркосодержащих растений

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым осуществлен рейд, направленный на пресечение преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ в пограничной зоне. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе обследования помещений частного домовладения по одному из адресов Армянска сотрудниками управления обнаружен погреб, оборудованный для культивирования наркосодержащих растений.

«В результате осмотра подвального помещения в присутствии понятых выявлены и изъяты более двух десятков кустов конопли, около килограмма данного растения в высушенном виде, готового к реализации, а также предметы и приспособления для культивирования и расфасовки наркотических средств», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по результатам проведенного криминалистического исследования выяснено, что общая масса наркотических веществ превысила 1,6 кг. Произведенные наркотики планировались к реализации на территории одного из субъектов в центральной части России.

«Сейчас в отношении виновного лица возбуждены уголовные дела за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработка наркотиков, а также незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля