Последние новости

Реклама

Мастер-класс в МДЦ «Артек»

Обучение подрастающего поколения мерам безопасного поведения — одно из направлений деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым, при этом важная роль отводится урокам безопасности на воде.

В рамках этой работы сотрудники части водолазно-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым организовали обучающие тренинги для детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек».

Во время занятий в крытом бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Артек» ребят научили не только основам безопасности плавания, однако и прочих мерам поведения на воде, таким как оказание первой помощи и спасение пострадавшего на водном объекте.

Также артековцы ознакомились с водолазным снаряжением, узнали о правильных действиях под водой в условиях ограниченной видимости и низкой температуре. Дети с энтузиазмом отработали навыки работы со спасательным кругом.

«Только неукоснительное соблюдение мер безопасности окажет помощь исключить несчастные случаи. Чем чаще мы напоминаем детям правила безопасного поведения, тем больше вероятность, что они их запомнят и научатся вести себя должным образом в той или иной критической ситуации», — подчёркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В завершение встречи мальчишкам и девчонкам по традиции раздали памятки с правилами безопасного поведения на воде.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля