Последние новости

Реклама

Акция «Белый цветок» стартовала в СимферополеБлаготворительная акция «Белый цветок» стартовала в центре Симферополя, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

День благотворительности и милосердия начал свою работу в 10:00, а с 11:00 до 16:00 на аллее Екатерининского сада проходит благотворительная ярмарка, выставка декоративно-прикладных работ и изобразительного искусства.

Для гостей мероприятия выступают местные ансамбли, детские танцевальные коллективы, также запланирована концертная программа.

Все собранные деньги, кроме того, средства от продажи продукции на ярмарке пойдут на возведение детского хосписа в Крыму.

Примечательно, что на самом деле каждый посетитель пришёл на акцию с детьми.

«Мы уже не в первый раз на акции «Белый цветок». В этом году в концерте участвует моя младшая дочь, — она занимается танцами. Для неё это отдельная, так сказать, миссия, поскольку дома мы обсуждаем, как важно помогать людям, нуждающимся в твоей помощи. Так что, выступить на этом мероприятии для неё было важно», — рассказала жительница Симферополя Татьяна.

Некоторые участники акции подчеркнули, что на мероприятии царит особая светлая атмосфера.

«Мы в Симферополе проездом с семьей. Я по работе в город приехал. Решили прогуляться по центру и попали на акцию. Видно, что организаторы постарались, мероприятие с душой проводится. И для меня важно, что родители вместе с детьми активно участвуют, объясняют для чего такие акции», — отметил гость из Евпатории Виктор.

Фото — Лидия Ветхова

Как ранее сообщало Крымское информационное агентство, ежегодная акция «Белый цветок» проходит в Крыму 27-28 сентября. Традиционно, акция «Белый цветок» проходит во всех городах Республики Крым, с каждым годом привлекая всё больше жителей и гостей полуострова, желающих оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля