Последние новости

Реклама

Акция «Белый цветок» прошла в Бахчисарайском районе

Районная благотворительная акция «Белый цветок» длится уже вторую неделю прошла в здании администрации Бахчисарайского района. Про это сообщает пресс-служба администрации Бахчисарайского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудники и посетители здания администрации приобретали цветы и поделки, сделанные детьми – воспитанниками детских садов, школьниками и учащимися центра дополнительного образования, работниками культуры.

Поучаствовать в акции смогут все жители Бахчисарайского района, коллективы предприятий или учреждений, ведь благотворительные мероприятия будут продолжены до конца недели, а подведены её итоги – в день города, ​ 28 сентября.

«Собранные волонтерами средства будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов», — объяснили в пресс-службе.

Глава администрации Бахчисарайского района Светлана Львова поблагодарила за активное участие в организации компаний всех, кто изготовил сувениры и поделки своими руками, специалистов учреждения дополнительного образования и культуры, волонтеров, работников детских садов и школ. Сказала, что добрые дела – это одно из основных дел в жизни каждого человека.

Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, которые существовали в России ещё до революции.

Праздник белого цветка в первый раз состоялся в 1911 году в Санкт-Петербурге. Проведен праздник был по инициативе самого императора Николая Второго и его любимой супруги Александры Федоровны. В день белого цветка проводили благотворительные базары, на котором продавали поделки, вышивку, и прочее, кроме того, на празднике работали буфеты, шли концерты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля