Последние новости

Реклама

Пресс-конференция об итогах работы в промежуток времени летнего сезона — 2019

Сегодня в Симферопольском информационном центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, в ходе которой сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым сообщили об своей работы в промежуток времени итогах летнего сезона — 2019.

В обсуждении актуальных вопросов участвовали: начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Харахорин, начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов, главный специалист отдела государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Крым Дмитрий Боровский.

Открыл пресс-конференцию Александр Харахорин, который сказал об обеспечении пожарной безопасности в экосистемах полуострова в промежуток времени летнего пожароопасного периода, о взаимодействии с патрульно-маневренными группами, оказывающими весомую помощь в ликвидации пожаров. Помог вспомнить что на территории полуострова установлен 3 класс пожарной опасности и порекомендовал воздержаться от розжига костров и растительности в пределах лесных массивов.

О состоянии систем пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах Крыма, о комплексе организационных и практических компаний, о противопожарных мерах, выполненных инспекторским составом Главного управления, сказал Дмитрий Боровский.

В своем выступлении он уделил внимание проводимой профилактической работе сотрудниками отдела надзорной деятельности, обнаруженным 157 нарушениям пожарной безопасности, из них 66 остались не устранёнными по объективным причинам, привлеченным к ответственности 28 должностных лиц и 1 юридического лица.

Булат Каюмов, говоря об итогах курортного сезона, о патрулировании и обеспечении безопасности на водных объектах, отметил положительную динамику в данном направлении, приведя в пример снижение количества гибели людей на воде. По утверждению начальника ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым,  в 2019 году сотрудниками чрезвычайного ведомства в этом году было спасено на воде 88 человек. Государственная инспекция по маломерным судам в текущем году контролировала 422 официально работающих крымских пляжа, при этом были зафиксированы 132 места неорганизованного отдыха.

В новый раз представитель чрезвычайного ведомства помог вспомнить, что беспечное и необдуманное поведение при купании, тем более в промежуток времени неблагоприятных погодных условий, влечет за собой непоправимые последствия. В завершении пресс-конференции, крымские спасатели дали рекомендации гражданам по соблюдению правил безопасности независимо от времени года.

Эти же вопросы сотрудники чрезвычайного ведомства обсудили сегодня сразу после пресс-конференции в эфире одной из радиопрограмм на радио «Спутник» МИА «Россия сегодня».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля