Последние новости

Реклама

В Бахчисарае прошло торжественное открытие модульного детского сада на 100 мест

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

В Бахчисарае прошло торжественное открытие модульного детского сада на 100 мест, расположенного на территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения учебно-воспитательного комплекса «Школьная академия». Про это сообщает пресс-служба Государственного Совета РК

Так, в торжественной церемонии принял участие спикер Государственного Совета Республики Крым первого созыва Владимир Константинов.

По сказанным им словам, за пять лет республиканской и местной властью проделана колоссальная работа по решению вопроса с очередностью в детских образовательных учреждениях полуострова.

«В Россию мы вошли с огромным перечнем проблем. Самой болезненной и несправедливой, с моральной точки зрения, было состояние дошкольных образовательных учреждений республики. Мы можем сколько угодно говорить о наших достижениях, но пока у нас есть очереди в детские сады, они все будут нивелироваться. Решение этого вопроса для власти считается одной из важнейших задач», — сказал Константинов.

Константинов отметил, что в ближайшие несколько лет в Бахчисарае целиком будет ликвидирована очередность в детские сады.

«Планируется возведение двух-трёх детских образовательных учреждений по 260 мест. Сегодня мы открыли модульный детский сад на 100 мест. Требуется всегда обращать внимание на выражение лиц местных жителей. Люди и вправду рады, потому как дети – это самое святое и ценное у каждого человека. Когда родители ведут ребенка в современный, благоустроенный детский сад, у них радостно на душе, что их ребенок в хороших, заботливых руках. Это второе дошкольное образовательное учреждение, которое мы открываем в Бахчисарайском районе. На прошедшей неделе модульный детский сад на 100 мест был открыт в селе Скалистое. После того как в городе будет сформирована исполнительная власть, я обязательно приеду и проведу совещание, на котором первым вопросом обсудим решение вопроса с очередностью в дошкольные образовательные учреждения», — рассказал спикер.

Константинов поздравил всех с открытием детского сада, а воспитанники дошкольного учреждения и учащиеся начальных классов «Школьной академии» подготовили для гостей праздничный концерт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля