Последние новости

Реклама

На полуострове с дружественным визитом находится чешская делегация. Основная цель визита зарубежных гостей – изучить возможность организации пакетных туров в Крым для чешских туристов. Делегаты, между которых есть и представители бизнес-сообщества, уже побывали в Севастополе, Евпатории, Ялте, где наглядно рассмотрели потенциал, которым обладает туристическая индустрия республики, пишет издание «Крымская газета».

– Для чехов, тем более определённых поколений, Крым – это туристский рай, это Ривьера Востока, – убеждён один представителей делегации Йосеф Скала.

На встрече с министром курортов и туризма РК Вадимом Волченко был поднят большой спектр вопросов: от создания чартерных рейсов из Чехии до приоритетных направлений инвестирования в Крыму. Иностранные гости выразили убеждённость, что взаимное сотрудничество позволит успешно обмениваться практиками гостеприимства и реализовывать многие проекты.

– Безусловно, мы заинтересованы в туристах из Чехии, как и в иных туристах из европейских стран. Мы понимаем, как это можно организовать, тем не менее для нас самым важным является готовность с той стороны возможности визиты России. Наиболее вероятно, это будет не только Крым, тем не менее это более чем возможно и с точки зрения событийного, и историко-культурного туризма, потому как большое количество объектов традиционно пользуется интересом у чешских гостей. С точки зрения медицинского туризма это и сакские грязи, и минеральные воды, и наши санатории, которые связаны с лечением верхних дыхательных путей. Всё это пользовалось в Советском Союзе популярностью, – отмечает Вадим Волченко.

Он уверен, что выгодное взаимодействие возможно по многим направлениям, особенно в детском оздоровительном отдыхе, ведь не непреднамеренно чешские гости уделили столько внимания Евпатории.

– Нам интересна чешская медицина. Детская медицина в Чехии славилась с советских времён. Возможны совместные проекты с нашими санаторно-курортными комплексами. Там, где идёт речь о лечении детей, любые меры отходят на второй план. Все границы, языки, различия – всё стирается, – считает Вадим Волченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля