Последние новости

Реклама

В Гурзуфе зрителям «отвесят» пять пудов любви

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Студенты Крымского университета культуры представят театральную постановку по произведением Чехова. Ялтинская премьера спектакля «Пять пудов любви» состоится 21 сентября на даче Чехова в Гурзуфе. Про это сообщает пресс-служба Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника

«В основу постановки легли такие знаменитые пьесы Антона Павловича Чехова как «Чайка», «Дядя Ваня», «Иванов» и «Три сестры». А представят её актеры студенческого театра «75/1», который существует при Крымском университете культуры, искусств и туризма уже больше 10 лет», — рассказал директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит гурзуфская дача писателя, Артём Чернов.

Он подчеркнул, что это событие состоится в рамках празднования 151-летия от момента рождения Ольги Леонардовны Книппер-Чеховой и 100-летия пребывания Качаловской группы в Гурзуфе.

Основателем театра, по информации Артёма Чернова, был заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым, преподаватель, театральный режиссёр, театровед, критик и журналист Сергей Пальчиковский, а постановка «Пять пудов любви» стала его последней работой.

«Премьера этого спектакля состоялась год назад в Симферополе при университете и теперь, в первый раз, её увидят жители и гости Ялты», — отметил руководитель музея-заповедника.

Со слов актёров постановки, они всегда волнуются перед выходом на сцену, однако при этом всегда рады своему зрителю и тем более на таких интересных площадках, как дача Чехова. Также, по их мнению, возможно, музей вдохновит их на новые творческие проекты.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля