Последние новости

Реклама

Каким будет новый театральный сезон в Крымском академическом театре кукол

81-й сезон в Крымском академическом театре кукол начинается с неординарного спектакля «Рассказы» по произведениям А. Чехова. Об этом сообщил директор театра Павел Чёрный, сообщает издание «Крымская газета».

Данный спектакль необычен тем, что никто не знает, какое из шести подготовленных произведений зритель увидит в данный раз, так как судьбу спектакля решает случай, то есть в данном конкретном случае волчок. 

Также, в ноябре состоится праздничное мероприятие, посвященное 80-летию театра. Оно пройдёт на какой-то из больших главных сцен театров Симферополя.

Подарком для жителей и гостей Крыма на этом празднике станет новая премьера театра, которая стала может быть только  благодаря федеральной программе «Театр детям». Это будет  двухактный спектакль «Щелкунчик», костюмы и декорации для которого шьются и подготавливаются в цехах Москвы и Санкт-Петербурга. Эта премьера станет грандиозным событием в жизни театра.

В новом сезоне также планируются к выходу премьерные спектакли для детей «38 попугаев» Г. Остера и «Золотой Ключик» Л. Толстого.

Однако театр не собирается забывать и о взрослых зрителях, в планах  постановка спектакля по произведению «Чингиза Айтматоап «Белый пароход».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля