Последние новости

Реклама

Раздобревший Сенцов вновь грозит Крыму

Известный как «украинский режиссёр, писатель и сценарист» Олег Сенцов, осужденный на 20 лет за подготовку терактов в Симферополе, заявил после помилования и прибытия в Киев, что продолжит длительную борьбу против России за возвращение Крыма в состав Украины, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом он сообщил украинским СМИ.

«Надеюсь, что и остальные пленные скоро все будут освобождены. Тем не менее даже после освобождения последнего пленного наша борьба не заканчивается. До победы ещё очень далеко»,– объявил Cенцов, не уточнив, какими методами собирается «бороться».

Вспомним, активист Майдана и противник воссоединения Крыма с Россией Олег Сенцов был задержан органами правопорядка летом 2014 года по подозрению в подготовке взрывов в Симферополе. Через год был осуждён и приговорён к 20 годам колонии строгого режима за организацию диверсионной группы и подготовку терактов.

Сенцов также запомнился 145-дневной «голодовкой» в колонии, сопровождавшейся широкой информационной поддержкой в западной и российкой либеральной прессе. Из «голодовки» осуждённого выводили лучшие российские диетологи.

Как сообщалось ранее, сегодня между Украиной и Россией в результате личной договорённости президентов Путина и Зеленского прошёл обмен удерживаемыми с обеих сторон гражданами. В список был включён и Олег Сенцов, предварительно помилованный Владимиром Путиным.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля