Последние новости

Реклама

Новейший тральщик и патрульный корабль Черноморского Флота прибыли в Севастополь
Субботним утром в первый раз ошвартовался у Минной стенки Cевастополя новейший морской тральщик Черноморского Флота "Иван Антонов", сообщает издание «Новоросс. info».

Корабль построен на судостроительном заводе «Средне-Невский судостроительный завод», спущен на воду в 2018 году, принят в состав Черноморского флота в январе 2019 года и сразу же отметился на главном Военно-морском параде России в Санкт-Петербурге вместе с новым патрульным кораблем "Василий Быков".

Тральщик проекта 12700 является новейшим поколением кораблей противоминного охранения, корпус корабля выполнен из стеклопластика, и его "не видят" магнитные мины.

Оснащение составляют как проверенные временем контактные противоминные технологии, так и новейшие беспилотные автономные подводные аппараты и гидроакустические станции, способные определить угрозы как кораблю, так и всему флоту.

Патрульный корабль "Василий Быков" входит в состав Черноморского Флота уже более года, приписан к Новороссийской морской базе и его ещё ждет межбазовый переход.

Командиры кораблей отчитались заместителю командующего Черноморским Флотом о выполнении всех боевых задач в дальней морской зоне и готовности к выполнению новых задач.

В торжественном митинге принимали участие заместитель командующего ЧФ, командир Крымской военно-морской базы, командиры и команды пришедших кораблей, ветераны и члены семей моряков.

Наталья Голован,

фото автора



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля