Последние новости

Реклама

Новейший патрульный корабль Черноморского флота проводит артиллерийские стрельбы в морских полигонах

Экипаж новейшего патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв» Новороссийской военной морской базы Черноморского флота выполняет артиллерийские стрельбы в морских полигонах боевой подготовки в ходе плановой отработки специальной курсовой задачи — «Плавание и ведение боя одиночным кораблём». Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе корабельных боевых учений, экипаж корабля проводит учения по противовоздушной обороне с артиллерийской стрельбой по воздушным целям и постановкой пассивных радиолокационных помех ближнего рубежа.

Также в рамках проведения корабельного боевого учения по противодиверсионной обороне корабля на незащищённом рейде моряки выполнили боевые упражнения по уничтожению подводных диверсантов условного противника с отработкой профилактического гранатометания с борта корабля в воду вручную и с применением гранатомётов.

Патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» построили на стапелях АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького». Он является вторым кораблём проекта 22160. Серия российских кораблей, спроектирована и построена с применением модульной концепции вооружения. Часть вооружения на корабле постоянная, также существует возможность разместить на борту дополнительное оружие. Корабль предназначен для несения патрульной службы, выполнения задач в дальней морской и океанской зонах.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля