Последние новости

Реклама

Строительная компания, осуществляющая в Ялте застройку нежилых помещений, привлечена к ответственности за трудоустройство нелегальных мигрантов. Постановлением суда юридическому лицу назначен штраф на сумму 250 тысяч рублей.

Нарушающие закон трудовые мигранты были обнаружены в ходе межведомственного рейда, организованного сотрудниками Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Крым совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым. В ходе проверочных компаний обнаружено шесть граждан Украины, осуществлявших трудовую деятельность на территории полуострова без соответствующего патента.

В отношении нарушителей режима пребывания, а также порядка осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации составлены административные материалы согласно ч.1 ст. 18.10 и ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ. Меры данных статей предусматривают, кроме уплаты штрафа,  административное выдворение за пределы нашей страны.

Также, руководитель предприятия, на территории которого проводилось незаконное привлечение  рабочей силы иностранцев, также понесет ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля