Последние новости

Реклама

За счёт инвестсоглашений в сфере садоводства в Крыму будет создано более тысячи рабочих мест

Инвестиционные соглашения с Корпорацией развития Крыма в сфере садоводства сделают в республике более тысячи дополнительных рабочих мест. Про это сообщает пресс-служба Корпорации развития РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С 2015 года подписаны десять инвестиционных соглашений в сфере развития и выращивания плодово-ягодной продукции и фруктов с последующим хранением и переработкой. Общий объём инвестиций — 4 732,42 млн рублей. Такое количество инвестсоглашений (10 — прим.) создаст в Республике Крым дополнительно 1 031 рабочее место в сфере садоводства, что благоприятно повлияет на экономику и развитие полуострова», — рассказали в пресс-службе.

Согласно статистике, подписанные инвестсоглашения, положительно сказываются на развитии садовых территорий и выращиванию плодово-ягодных культур.

«В общем, общая площадь занимаемых садами территорий составит 3 568,4 гектаров. В основном — это яблоки, груши, сливы, абрикосы, черешня и персики различных сортов и орехи», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля