Последние новости

Реклама

Геннадий Зюганов: Надо поменять курс, усилить состав правительства и обеспечить диалог

19 августа Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов провел брифинг в Госдуме. «Красная Линия» публикует текст выступления.

«Добрый день. Сегодня Яблочный спас – преображение господне. Поздравляю вас с этим большим и светлым праздником! На Родине моего отца это был главный праздник. На него съезжалась вся наша большая семья.

Но сегодня и дата начала ГКЧП. Я в тот день утром проснулся, включаю телевизор. По первому каналу идёт «Лебединое озеро», а вечером собралась группа руководителей, которая сделала пресс-конференцию.

Мне думалось, что они отмежуются от «перестройки» Горбачева, потребуют немедленно собрать Верховный Совет СССР и с депутатами определятся по руководству и порядку решения всех насущных проблем. Но этого не случилось. Фактически дела все превратилось в большую провокацию, которая закончилась разрушением нашей страны и большой трагедией.

Уместно сегодня, проводя Совет Государственной Думы, всем помочь вспомнить, что сценарий этой трагедии был глубоко продуман и разработан за океаном.

В Америке в свое время был организован спецслужбами и крупнейшими специалистами «Бостонский проект». Он состоял из трёх частей. Первая часть называлась «Перестройка». Вторая часть – «Реформы». Третья часть – «Завершение».

Перестройку организовывал Горбачев с Яковлевым, ликвидируя партию и её влияние. Ельцин со своими подельниками реализовал программу реформ. Там было три значимых документа. Декларация утверждала приоритет России над Союзом. Этим ломом ломали все границы, разрушали единое государство. Перечеркивали результаты всенародного референдума о сохранении страны.

И ещё два закона было принято. О свободе цен и свободе торговли. Эти законы практически парализовали производство, уничтожили 80 тыс. предприятий. Кроме того, распустили коллективные хозяйства, убили почти 50 тыс. хозяйств

Последствия вам очевидны. Мы входили в тройку самых сильных, умных и образованных. Сегодня мы по ВВП одиннадцатые, при нынешних темпах в ближайшие 2-3 года будем уже 15-е. Это будет политический кризис.

Сейчас вступила операция в стадию завершения. По идее её следовало им назвать «Ликвидация Российской Федерации». Но они побоялись так назвать. Назвали «Завершение». А завершение предполагает снос власти, которая национально ориентирована. Посадить во власть нужных и послушных людей, которые и дальше станут добивать страну. Которая ещё в состоянии противостоять и американской агрессии, и ядерному шантажу, и многим другим неприятным вещам. Вот как складывается картина.

Инструментарий разрушения был апробирован на площади Тяньаньмэ́нь. Это было в апреле 1998 года. Завершилась эта операция четвертого. В Китае был собственный Горбачев, который также предавал партию и страну. Но Дэн Сяопину и ещё двум советникам комитета национальной безопасности хватило воли раздавить всю данную бражку, которая под американским флагом бесчинствовала на площади.

Сегодня у нас повторяется похожий сценарий. Если мы не проявим волю и характер, не научимся защищать свои государственные и национальные интересы, то нас во многом ждет повторение сценария 91-го года. Только в ещё более худшем варианте.

А к Президенту ещё раз обращаюсь. Его отгородили (не знаю кто) от нормального общения с лидерами фракций Государственной Думы. Он обязан встречаться с нами, тем более в сложные минуты. И вырабатывать совместную политическую линию.

Потому что его правительство с треском проваливает послание Президента. Если мы и дальше будем топтаться с этими темпами, ни один национальный проект не будет выполнен. А это означает углубление политического кризиса. Доброхоты заокеанские и их поводыри со звездно-полосатым флагом не спят. У них много источников информации. Большие деньги. А в нашей стране сейчас масса недовольных людей. Наши люди недовольны по вполне понятным причинам. Нам надо менять курс, усиливать состав правительства, обеспечить диалог. Максимально честно и добросовестно провести предстоящие выборы. Мы к этому готовы».

(Полный текст выступления будет позже).


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля