Последние новости

Реклама

Правительство РФ рекомендует ограничить использование мобильных в школах

Министерство просвещения, Роспотребнадзор и Рособрнадзор советуют региональным властям рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в образовательных учреждениях. Про это сообщает Национальная служба новостей, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что ведомства выступили с такой рекомендацией «с целью профилактики вероятного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса».

По итогам опроса общественного мнения выяснилось, что 61 процент учащихся, 89 процентов родителей и 90 процентов учителей поддержали ограничение использования мобильных во время уроков.

Ранее ВЦИОМ провел опрос между россиян о запрете использования мобильных телефонов учениками в школах. Более половины опрошенных поддержали эту идею, многих из них допускают, что такая мера благоприятно скажется на учебном процессе. Тем не менее подчёркивается, что доля россиян, согласных с необходимостью запретить школьникам пользоваться телефонами, сократилась. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец в эфире НСН заявила, что телефон не должен находится у школьников в руках во время уроков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля