Последние новости

Реклама

День государственного флага России масштабно отметят в Крыму 22 августа

22 августа в Симферополе пройдут мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В 10:00 на площади Ленина состоится патриотическая акция «Профлаг» – молодёжный танцевальный флешмоб, раскрытие государственного флага РФ, подаренного крымчанам соотечественниками из-за рубежа, праздничная концертная программа.

Также с 10:00 на площади Ленина и перекрёстке улиц Пушкина с Карла Маркса раздадут флажки и ленты в цветах флага РФ.

В 10:15 начнётся авто- и мотопробег РО ДОСААФ России РК по центральным улицам столицы: Горького — пр. Кирова — площадь Советская (два круга по кольцу) — ул. Р. Люксембург — ул. Павленко — бульвар Ленина ж/д вокзал — ул. Гагарина — Москольцо (два круга по кольцу) — ул. Киевская — площадь Куйбышева (два круга по кольцу) — проспект Победы.

В 12:00 в Ялте состоится торжественное водружение государственного флага Российской Федерации на вершине горы Ай-Петри.

Праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах республики. Ожидается, что накануне и в день празднования состоятся спортивные соревнования и физкультурные мероприятия, в культурно-досуговых и концертных учреждениях республики – ряд театрализованных и концертных программ, в общедоступных библиотеках и музейных учреждениях – выставки, беседы и познавательные программы.

День государственного флага РФ – официальный праздник России. Утверждён в 1994 году указом президента РФ и отмечается 22 августа. Не является выходным днём.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля