Последние новости

Реклама

День Победы 9 мая в Симферополе: программа компаний

Крымская столица готовится отметить 74-ю годовщину Великой Победы — 9 мая праздничные мероприятия начнутся с раннего утра. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

С 08:00 до 15:00 на площади Ленина развернут выставку военной техники.

В 10:00 начнётся военный парад. По проспекту Кирова от площади Амет-Хана Султана до площади Советской пройдут парадные расчеты частей Симферопольского гарнизона и механизированная колонна военной техники.

С 10:45 до 10:50 все присутствующие на центральной площади города смогут в прямой трансляции на светодиодном экране увидеть обращение президента России Владимира Путина к гражданам РФ в связи с празднованием 74-й годовщины Великой Победы.

Колонны «Бессмертного полка» начнут шествие в 11:00. Они пройдут от площади Ленина по проспекту Кирова и улицам Карла Маркса и Павленко к Вечному огню в Гагаринском парке. Там состоится возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата.

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, начнётся на площади Ленина в Симферополе в 18:00. В 22:00 все мероприятия завершит праздничный фейерверк.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля