Последние новости

Реклама

Корабль ЧФ учения по противовоздушной обороне

Экипаж малого противолодочного корабля «Муромец» Черноморского флота выполнил артиллерийские стрельбы в морских полигонах боевой подготовки в ходе плановой отработки специальной курсовой задачи — «Плавание и ведение боя одиночным кораблем». Про это сообщает пресс-службе ЧФ РФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На переходе морем корабль провёл учение по противовоздушной обороне (ПВО) с морской авиацией флота. В качестве условного противника для корабля выступил самолёт Су-24, который отработал заход на боевой курс для применения авиационных средств поражения», — сообщили в пресс-службе.

В свою очередь моряки отработали комплекс компаний по организации противовоздушной обороны корабля на переходе морем, выполнив поиск, сопровождение и уничтожение воздушных целей условного противника из артиллерийских установок корабля, с постановкой радиоэлектронных помех ближнего рубежа.

Также в рамках проведения корабельного боевого учения по противодиверсионной обороне корабля на незащищённом рейде моряки выполнили боевые упражнения по уничтожению подводных диверсантов условного противника с отработкой профилактического гранатометания с борта корабля в воду вручную и с применением гранатомётов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля