Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оформил в частную собственность четыре квартиры в Красногвардейском районе

Специалисты Красногвардейского районного отдела Госкомрегистра зарегистрировали в частную собственность граждан четыре квартиры, предоставленные в порядке приватизации. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Речь идёт о жилых помещениях в многоквартирном жилом доме, расположенном в пгт Красногвардейское, тупик Садовый, 3. По разным причинам длительное время жильцы многоэтажки не могли приватизировать жилые помещения, среди которых они проживали десятилетиями. Для разрешения ситуации требовалось не только сделать кадастровый учет квартир, но и зарегистрировать право муниципальной собственности на них. Со слов специалистов, довольно часто препятствиями для кадучета помещений становится, для примера, нарушающая закон перепланировка квартир.

«В результате совместной работы территориального подразделения Госкомрегистра и администрации Красногвардейского сельского поселения жилые помещения были оформлены сначала в качестве муниципального имущества, а далее переданы в собственность физических лиц. Так, социальный вопрос для этих жителей благополучно разрешён. В целом по Республике Крым работа по оформлению квартир в общежитиях в целях дальнейшей приватизации жилья гражданами ведётся в заявительном порядке. Комитет в свою очередь оказывает местным администрациям методическую и консультативную помощь в данном направлении», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля