Последние новости

Реклама

Два миллиона рублей оставила крымчанка в незапертой машинеНа автостоянке супермаркета из незапертой машины потерпевшей бандит похитил порядка 2 млн.рублей. После кражи он и его спутница покинули территорию республики Крым. Про это сообщила пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Днём 31 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по телефону обратилась 31-летняя местная жительница и рассказала о краже крупной суммы денежных средств из салона её автомобиля.

Машина была припаркована на стоянке у одного из супермаркетов. Сумма причиненного ущерба составила порядка 2 миллионов рублей.

Потерпевшая в ходе опроса сказала, что оставила машину на парковке незапертой, а когда вернулась из торгового заведения с покупками, денег в салоне уже не было. По словам заявительницы, наличность она намеревалась положить на банковский счёт, однако по дороге заехала в магазин.

Современные технические средства наблюдения, установленные вблизи места происшествия, позволили оперативникам по «горячим следам» выйти на след подозреваемого. Полицейские установили, что беспечностью потерпевшей воспользовался водитель соседнего автомобиля, который проник в салон незапертой машины, потом на своем транспорте выехал со стоянки.

Также полицейские отследили спутницу подозреваемого, которая после телефонного разговора оставила на кассе выбранные продукты без оплаты и быстро выбежала из магазина. Было обнаружено, что автомобиль подозреваемых направился в сторону Симферополя.
Сотрудники дежурной части и ГИБДД по имеющимся учетам установили личность владельца зарегистрированного в Московской области автомобиля и получили информацию камер видеофиксации, установленных на автодорогах Крыма.

«Благодаря слаженной работе всех подразделений полиции спустя несколько часов мы установили личность подозреваемого. Его машина пересекла Крымский мост. По нашей ориентировке транспортное средство было остановлено сотрудниками ГИБДД в Темрюкском районе Краснодарского края», — рассказал начальник МО МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский.

Подозреваемый свою вину в совершенной краже признал и показал место в лесополосе, где закопал пакет с деньгами.

Сейчас похищенные денежные средства изъяты и возвращены потерпевшей, которая поблагодарила полицейских за помощь и оперативность.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества в особо крупном размере подозреваемому может грозить от пяти до десяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля