Последние новости

Реклама

В Ялте суд лишил мандата утаившего свои доходы депутата

Суд по иску прокурора вынес решение о прекращении полномочий депутата Ялтинского городского совета, представившего недостоверные сведения о доходах. Про это сообщили в прокуратуре Республики, передаёт «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», ялтинская прокуратура сделала проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части достоверности предоставляемых лицами, замещающими муниципальную должность, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Выяснено, что депутат Ялтинского городского совета предоставил неполные и недостоверные сведения о доходах в отношении себя и своей супруги и несовершеннолетнего ребенка. Для примера, не рассказал о наличии в пользовании земельного участка, трёх объектах недвижимого имущества, о полученных доходах за реализацию имущества, а также банковских счетах.

Ввиду выявления коррупционного правонарушения прокурор города внёс в адрес городского совета представление о рассмотрении в установленном законом порядке вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата. Тем не менее представление удовлетворено не было, в связи с чем прокурор обратился в суд с иском о признании бездействия городского совета незаконным и о прекращении депутатских полномочий.

Решением Ялтинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены, полномочия депутата прекращены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля