Последние новости

Реклама

Крымская транспортная прокуратура установила нарушения при заполнении деклараций правоохранителями

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в Крымском линейном управлении МВД России на транспорте и Крымской таможне, в ходе которой обнаружены нарушения закона. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что ряд государственных служащих представили в кадровые подразделения справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе в отношении супругов и несовершеннолетних детей, форма и информация среди которых не в полной мере соответствует действительности.

Главными нарушениями, допущенными при заполнении справок, явились факты неотражения доходов от продажи транспортных средств своих или супруга, сокрытие информации о наличии в собственности транспортных средств, неуказание сведений о наличии счетов в банках, а также других кредитных организациях и находящихся на них денежных средствах.

По итогам проверки начальникам Крымского линейного управления МВД России на транспорте и Крымской таможни внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля