Последние новости

Реклама

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции, защите прав субъектов хозяйствования и порядке рассмотрения обращений граждан в Главном управлении природных ресурсов и экологии Севастополя и подведомственных учреждениях, сообщила сегодня прокуратура города.

Установлено, что должностными лицами Севприроднадзора и управления лесного и охотничьего хозяйства в справки о доходах и расходах и обязательствах имущественного характера внесена недостоверная информация, а работниками ГКУ «Севастопольское лесничество», уполномоченными на осуществление лесного надзора, справки вообще не составлялись.

В Севприроднадзоре выявлены нарушения федерального законодательства в части необоснованного вмешательства в хозяйственную деятельность юридических лиц путём проведения внеплановых выездных проверок. Должностными лицами у субъектов хозяйствования противоправно запрашиваются документы, какие выдаются непосредственно этим же органом.

Кроме этого, выявлены нарушения требований федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан в части нарушения порядка и сроков их разрешения.

Для устранения допущенных нарушений прокуратурой внесены 5 представлений, 3 нарушающие закон постановления органа контроля опротестованы.

В настоящее время 2 представления удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены 9 виновных должностных лиц.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля