Последние новости

Реклама

Министерство внутренних дел по Республике Крым начало служебную проверку в отношении сотрудницы подразделения по вопросам миграции ОМВД по Ленинскому району, которая подозревается в превышении должностных полномочий.

Согласно предварительной информации, в 2017 году специалист отдела по вопросам миграции, возможно, незаконно зарегистрировала иностранного гражданина в доме, расположенном в одном из сёл Ленинского района, вследствие чего он был незаконно поставлен на миграционный учет и получил вид на жительство.

Сотрудниками Следственного комитета открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В случае, если вина сотрудницы подтвердится, её ждет увольнение из органов правопорядка по дискредитирующим основаниям, также она понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а её непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля